Comitês

Comitê de ESG*

Nome Cargo Eletivo Ocupado Data da Posse Prazo do Mandato
Simony Fernanda Coordenadora do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025
Gilberto Mautner Membro do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025
Fernando Biancardi Cirne Membro do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025
Andrea Gora Cohen Membro do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025
Flavio Benício Jansen Ferreira Membro do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025
Manuela Vaz Artigas Membro do Comitê de ESG 19/12/2023 até AGO 2025

Comitê de Auditoria*

Nome Cargo Eletivo Ocupado Data da Posse Prazo do Mandato
Carlos Elder Maciel de Aquino Coordenador do Comitê de Auditoria 04/12/2019 até AGO 2025
Flavio Benício Jansen Ferreira Membro do Comitê de Auditoria Não estatutário 04/12/2019 até AGO 2025
Fernando Dal-Ri Murcia Membro do Comitê de Auditoria Não estatutário 04/12/2019 até AGO 2025

Comitê de Recursos Humanos*

Nome Cargo Eletivo Ocupado Data da Posse Prazo do Mandato
Simony Fernanda Coordenadora do Comitê de Recursos Humanos 13/01/2020 até AGO 2025
Gilberto Mautner Membro do Comitê de Recursos Humanos 10/01/2020 até AGO 2025
Fernando Biancardi Cirne Membro do Comitê de Recursos Humanos 13/01/2020 até AGO 2025
Andrea Gora Cohen Membro do Comitê de Recursos Humanos 30/04/2021 até AGO 2025
Flavio Benício Jansen Ferreira Membro do Comitê de Recursos Humanos 04/12/2019 até AGO 2025
Manuela Vaz Artigas Membro do Comitê de Recursos Humanos 19/12/2023 até AGO 2025

Comitê de Segurança da Informação*

Nome Cargo Eletivo Ocupado Data da Posse Prazo do Mandato
Rafael Abdo Coordenador do Comitê de Segurança da Informação 13/01/2020 até AGO 2025
Gilberto Mautner Membro do Comitê de Segurança da Informação 10/01/2020 até AGO 2025
Gustavo Gomes Salviano Membro do Comitê de Segurança da Informação 17/02/2020 até AGO 2025
Higor de Araújo Franco Membro do Comitê de Segurança da Informação 13/01/2020 até AGO 2025

Comitê de Ética e Conduta*

Nome Cargo Eletivo Ocupado Data da Posse Prazo do Mandato
Fernando Biancardi Cirne Coordenador do Comitê de Ética e Conduta 13/01/2020 até AGO 2025
Aline Goldsztejn Membro do Comitê de Ética e Conduta 13/01/2020 até AGO 2025
Simony Fernanda Membro do Comitê de Ética e Conduta 13/01/2020 até AGO 2025
*Não estatutários